ТНС энерго Нижний Новгород

20.05
17:38

ДАЧНЫЙ СЕЗОН: контролеры насчитали много

После проверки контролерами показаний дачного электросчетчика пришли большие счета за свет. Что делать?
Энергосбыт:
- Контрольные показания в частных жилых домах снимают и передают для расчёта в #Энергосбыт представители сетевой организации. Как правило, в Нижегородской области это #МРСК Центра и Приволжья – филиал "#Нижновэнерго". Согласно действующему законодательству, период снятия контрольных показаний – не чаще одного раза в шесть месяцев.
Между тем Энергосбыт всё же принимает заявления от собственников частных жилых домов, если показания, зафиксированные сетевой организацией и отражённые в счёте, они считают некорректными.
…Если житель не согласен с теми показаниями, которые зафиксировали контролёры, то он может обратиться в Нижегородскую сбытовую компанию с заявлением, в котором необходимо указать фактические показания счётчика, дату снятия показаний, контактные данные потребителя.
…Это заявление Энергосбыт направит в сетевую организацию, которая в свою очередь должна совершить повторный выход с целью проверки данных и либо подтвердить свои показания, либо согласиться с мнением потребителя. Как правило, повторный выход к потребителю совершается в течение трех недель.
…Если данные неверны, делается соответствующая отметка в базе данных лицевых счетов, и в следующем за датой проверки месяце собственник жилого дома получает исправленный счёт в соответствии с фактическими данными.
По материалам http://zvopros.ru/ #nnov #дачный #сезон


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей