ТНС энерго Нижний Новгород

21.05
13:10

ДОГОВОР С ЭНЕРГОСБЫТОМ. Нужен ли?

- Должна ли домоуправляющая компания заключать с Нижегородской сбытовой компанией договор на поставку электричества?
- Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утверждённым постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354, предоставление коммунальных услуг обеспечивается управляющей организацией посредством заключения с ресурсоснабжающими организациями договоров о приобретении коммунальных ресурсов в целях использования таких ресурсов для предоставления коммунальных услуг потребителям.
Однако управляющие компании неохотно идут на заключение таких договоров, так как это несёт им дополнительные расходы. В таких случаях ресурсоснабжающие организации, к числу которых относится и Нижегородская сбытовая компания (Энергосбыт), вынуждены производить расчёты с потребителями напрямую.
Правомерность таких расчётов подтвердила прокуратура Нижегородской области в письме от 23 апреля 2013 года в адрес Энергосбыта. В письме, в частности, говорится, что по законодательству заключение договоров приобретения коммунальных ресурсов (энергоснабжения) необходимо рассматривать как обязанность организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами. В случае же неисполнения данной обязанности коммунальные услуги, в т. ч. используемые на общедомовые нужды, оказываются ресурсоснабжающими организациями.
#ВопросОтвет в газете "Жилищный вопрос" http://zvopros.ru/bytovaya-ekonomika/pro-odn-dachi-i-kommunalki.html/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей