ТНС энерго Нижний Новгород

10.07
11:29

Долги неплательщиков НЕ ИДУТ в ОДН

Долги неплательщиков НЕ ИДУТ в ОДН!
Не устаем повторять.
Долги неплательщикам никто не прощает, и уж тем более они не распределяются на добросовестных потребителей. Плата каждому собственнику начисляется ежемесячно, и если от кого-то деньги не поступают, то эти неплатежи фиксируются и всё равно в итоге взыскиваются – пусть даже и судебным путём.


Комментарии:

Уважаемый Энергосбыт!

1) "Долги неплательщиков НЕ ИДУТ в ОДН" только при совпадении переданных показаний с действительными. Во всех иных вариантах долги распределяются на добросовестных потребителей.

2) Электронные счётчики фиксируют показания на 00 часов 00 минут 1-го числа каждого месяца. Показания сохраняются в памяти от одиннадцати месяцев до трёх лет. Именно эти показания и нужно передавать для расчёта до 26 числа. Получается задержка на 26 суток. Задержка разумная. Допустимо сократить её до 20 …15 суток. Всё приобретает опять разумную форму сейчас и на будущее, когда все электросчётчики будут электронными. Появится возможность централизованного учёта.

Уважаемый Энергосбыт!
Ещё вопрос.
С 26 октября 2014 года в Нижнем Новгороде и области вводится время третьего часового пояса от Гринвича. Полдень в Нижнем будет наступать в 12 часов 4 минуты с сезонными смещениями до плюс/минус 10 минут. Часы надо перевести на час назад.
Ночная зона на электронных электросчётчиках сдвигается в интервал от 22:00 до 6:00. Кто и как переведёт эти часы? Без такого перевода все электронные счётчики становятся нерасчётными? ФСТ и НСК готовы не делать из этого проблемы?
Пока разъяснений по переводу часов и перепрограммированию счетчиков нет.
Понятно.
Спасибо.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей