ТНС энерго Нижний Новгород

04.12
11:32

Федеральная служба по тарифам выпустила приказ, изменяющий интервалы тарифных зон суток для энергозон России

ОАО «Нижегородская сбытовая компания» сообщает о том, что Федеральная служба по тарифам России (ФСТ) выпустила приказ № 643-э «Об интервалах тарифных зон суток для энергозон (ОЭС) России по месяцам 2012 года». Данный документ, вступивший в силу 30.10.2012., изменяет интервалы тарифных зон суток для энергозон России. Это касается в том числе и населения и приравненных к нему категорий потребителей, имеющих двух- и трехтарифные индивидуальные (коллективные) приборы учета электроэнергии.



Приказом ФСТ установлены следующие тарифные зоны для жителей Нижегородского региона:
На октябрь: ночная зона с 23.00 до 07.00, пиковая с 09.00 до 11.00 и с 18.00 до 20.00.
На ноябрь: ночная зона с 23.00 до 07.00, пиковая с 09.00 до 11.00 и с 17.00 до 19.00.
На декабрь: ночная зона с 23.00 до 07.00, пиковая с 09.00 до 11.00 и с 17.00 до 19.00.
Остальное время, не указанное в часовых интервалах является полупиковой зоной, дневной зоной считается время пиковой и полупиковой зон.
Таким образом, согласно приказу ФСТ «ночь» определяется с 23.00 до 07.00. В результате все приборы, запрограммированные на «ночной» режим с 22.00, должны быть признаны не соответствующими расчетной схеме, а расчет по таким электросчетчикам после вступления в силу приказа ФСТ должен вестись по одноставочному тарифу.
ОАО «Нижегородская сбытовая компания» считает целесообразным пока сохранить такие приборы в качестве расчетных, не применяя никаких штрафных санкций за использование неперепрограммированных приборов учета и сообщает, что показания непепрограммированных счетчиков будут приниматься к учету в прежнем режиме.
Тем не менее, нужно иметь в виду, что двух- и трехтарифные приборы учета электроэнергии, установленные после 30 октября, должны быть запрограммированы исходя из нового приказа.
Информация nsk.elektra.ru
Федеральная служба по тарифам выпустила приказ, изменяющий интервалы тарифных зон суток для энергозон России


Комментарии:

Значит однотарифные счетчики будут считаться как однотарифные.И кто и в какое время будет перепрограммировать двухтарифные счетчики по всему городу и вести учет переделанных счетчиков , и за это опять платить, да еще и штрафы предусмотрены, если не сделаешь ? Опять обдираловка за счет населения
Мальчик, пока действующие приборы учета сохраняются в качестве расчетных и никаких штрафных санкций применяться не будет. По словам Ситдикова, если федеральные власти не будут настаивать на быстром переходе к новой тарификации, то и Энергосбыт не будет торопить события. Кроме того, время на постепенное перепрограммирование всех многотарифных счетчиков дается еще и для того, чтобы избежать ажиотажного спроса на услуги перепрограммирования.
04.12.2012 в 17:07
Биоген x0 @ Энергосбыт
то и Энергосбыт не будет торопить события.

Благодать во устнехъ твоихъ да будетъ болярин!
05.12.2012 в 10:45
Энергосбыт x0 @ Биоген
Биоген, Ваша ирония понятна, но смысл фразы был в том, что Энергосбыт должен соблюдать законодательство. Поскольку пока ФСТ не требует в сжатые сроки в обязательном порядке перейти к новой тарификации счетчиков, то и Энергосбыт не просит этого от потребителей, поскольку понимает, что короткие сроки приведут к нездоровому ажиотажу и сумятице. Сроки устанавливает не энергокомпания, а федеральное законодательство.
05.12.2012 в 17:05
Биоген x0 @ Энергосбыт
Ваша ирония понятна

Так то в моей иронии лишь доля иронии, и некоторое приятное осторожное удивление от вашей филантропической позиции по вопросу.
Но вот какая реакция народов будет достаточной , чтобы содомиты из ФСТ , не так легко и беззаботно, одним росчерком пера, лезли в чужой карман как в государственный собственный?? Митинг? Письмо президенту США?

04.12.2012 в 17:14
Alef x0 @ Энергосбыт
спасибо Вам, благодетели Вы наши!!!
низкий Вам поклон, что не оставляете нас одних в этой вакханалии смены тарифов и часовых поясов, в этой беспонтовой беспредельщине, творящейся в недрах ФСТ
Пресвятая Богородица помоги

а может сделаем ещё проще - пусть ФСТ обяжет перепрограммировать узлы учета те компании, которые контролируют учет?
может тогда юристы прочухаются и обратятся в суды о признании неправомочным таких Приказов?
05.12.2012 в 11:07
Энергосбыт x0 @ Alef
Alef, возможно, но у Энергосбыта нет таких полномочий, чтобы влиять на деятельность ФСТ. :)
05.12.2012 в 15:38
Alef x0 @ Энергосбыт
возможно у Вас юристов хороших нет :)

Обять обижают
И нас обирают
Кому то все мало
Как это достало

05.12.2012 в 15:50
Migon x0 @ Энергосбыт
Нехорошо ссылаться на Москву.
Во-первых: это решение Региональной службы по тарифам Нижегородской области №43/5 подписанное г-ном Протасовым о том что теперь тарифное расписание меняется и вместо нижегородского вводится другое.
Во вторых: Москва регулярно издает такие приказы. И в них только "рекомендуется" субъектам использовать его. Эти "рекомендации" почему-то приняли к действию только Нижегородские чиновники. Например в Москве тарифное расписание отличается от принятого ФСТ (я миею ввиду 3 тарифа).
В-третьих: Приказ № 643-э, на который ссылается НСК действует только до конца года и какое будет дальше тарифное расписание - неизвесно.
Вернуть обратно Нижегородское тарифное расписание по силам и месным властям, а конкретно - "Региональной службе по тарифам Нижегородской области". Ине надо ссылаться на Москву.
05.12.2012 в 17:04
knopern x0 @ Migon
Перепрограммированием пусть занимается воровское окружение Медведепутов за свой счет, если это им надо…Нам это не надо. Все приборы учета. их настройка, ремонтное обслуживание должно проводиться за счет поставщиков ресурсов. Так во все цивилизованном мире. Потребителям никакие "приборы учета" не нужны…
05.12.2012 в 17:57
Энергосбыт x0 @ knopern
knopern, если Вы являетесь собственником жилого помещения, то бремя ответственности за содержание (замену) электросчетчиков несут непосредственно граждане, в собственности которых находится данное жилое помещение (пункт 3 статьи 30 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004г. № 188-ФЗ «Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме», а в соответствии с пунктом 7 Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. №491 индивидуальный электросчетчик входит в состав жилого помещения).
Если жилое помещение находится в найме, то за счетчик отвечает юридическое лицо, являющееся собственником жилого помещения (как правило, это администрация муниципального образования).
05.12.2012 в 17:18
Биоген x0 @ Migon
КрестИ их, бесов, брате!!!1 Может и обойдётся без кровопропития!!!!11
05.12.2012 в 17:50
Энергосбыт x0 @ Migon
Migon, объясните, почему Вы решили, что приказ Федеральной службы по тарифам носит рекомендательный характер?
Вот текст: В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011г. № 1178 … п р и к а з ы в а ю :
1. Установить интервалы тарифных зон суток для энергозон
(ОЭС) России по месяцам 2012 года (время московское), в том числе для населения и приравненных к нему категорий потребителей, в соответствии с приложением к настоящему приказу.
2. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.
Руководитель Федеральной
службы по тарифам С. Новиков.

В Москве тарифное расписание действительно отличается, поскольку относится к иной тарифной зоне, нежели Нижегородская область: ОЭС Центра и ОЭС Средней Волги соответственно.
Вы правы также и относительно действия приказа - три последних месяца 2012 года. Поэтому Энергосбыт, по согласованию с правительством области, рекомендует пока не перепрограммировать счетчики и дождаться установления тарифных зон на 2013 год.
Что касается "возвращения" прежнего тарифного расписания, то с этим предложением Вы можете обратиться в Региональную службу по тарифам и правительство области.

Пока не перепрограммируешь будут считать двухтарифный счетчик как однотарифный - сразу им идет прибыль а когда все перепрограммируют вернут тарифные зоны назад или еще что - нибудь придумают

Уважаемый Энергосбыт! Вы льёте воду в море из стакана.
Объясните популярно, выгодны ли простому смертному общедомовые счётчики? Нужны доходчивые примеры с цифрами.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей