ТНС энерго Нижний Новгород

17.03
12:01

И снова про долги: долги потребителей за свет НЕ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ между другими жильцами

И снова про долги: долги потребителей за свет НЕ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ между другими жильцами!
В прессе писали об опасениях нижегородцев, что им начислили долги соседей. (См: http://www.nnov.kp.ru/daily/26502.4/3371448/)



Официальный ответ "ТНС энерго НН":
- Многоквартирный жилой дом №19А по ул. Семашко г. Н.Новгорода оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета электроэнергии. В МКД находятся 15 жилых помещений.
В январе жителем одного из жилых помещений дома были переданы завышенные значения показаний счетчика, в результате чего суммарный объем потребления всех жилых помещений стал больше объема электроэнергии МКД, зафиксированного общедомовым счетчиком. Поэтому в январе жителям дома №19А по ул.Семашко сформировались счета с отрицательными значениями ОДН, которые уменьшили индивидуальное потребление.
В феврале данный гражданин обратился в Центр обслуживания клиентов ПАО "ТНС энерго НН" с заявлением о неверно переданных показаниях. В этой связи, в соответствии с действующим законодательством, был произведен перерасчет по фактическому объему потребления, что привело к росту объема ОДН. Сложившийся ОБЪЕМ ОДН, в соответствии с действующим законодательством, БЫЛ РАСПРЕДЕЛЕН между всеми жильцами дома пропорционально площади квартир. Именно об этом, а не о перераспределении задолженности было сообщено клиенту компании по телефону при его обращении в колл-центр 9 марта 2016 года.
Напомним, что задолженность за электроэнергию всегда ИНДИВИДУАЛЬНА, ОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНА на соседей дома, поэтому требовать оплатить чужие долги никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.
Для улучшения качества обслуживания все обращения в контакт-центр записываются, ответы специалистов могут быть проверены при необходимости. Для того чтобы ОДН был прогнозируемым, во-первых, нужно всем жильцам передавать фактические показания, во-вторых, лучше их передавать в один день со съемом показаний с общедомового счетчика. Разница между общим объёмом потраченной домом электроэнергии и той, которую потребили квартиры и нежилые помещения, окажется в этом случае наименьшей.
И снова про долги: долги потребителей за свет НЕ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ между другими жильцами


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей