ТНС энерго Нижний Новгород

15.05
18:28

Как понять, исправен ли счётчик, и что делать, если обнаружена неисправность?

Счётчик считается неисправным, если диск у него не вращается или вращается неравномерно (рывками), индикатор или дисплей не работают. Также счётчик не исправен, если есть механические сквозные повреждения корпуса, просверленные отверстия, смотровое окно разбито или отклеено от корпуса, нарушена герметичность.

Если вы обнаружили неисправность счётчика, необходимо незамедлительно сообщить об этом в Центр обслуживания клиентов «ТНС энерго Нижний Новгород» и не позднее 30 календарных дней произвести замену счетчика.

До даты введения в эксплуатацию нового электросчётчика объём потреблённой электроэнергии определяется исходя из расчётного среднемесячного потребления по ранее установленному счётчику, но не более трех месяцев подряд. По истечении указанного периода расчёты производятся по нормативам потребления (Постановление Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года).



Как понять, исправен ли счётчик, и что делать, если обнаружена неисправность?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей