ТНС энерго Нижний Новгород

07.12
16:58

Какой счетчик все же лучше устанавливать?

Каждый должен определиться для себя, реально ли двухтарифный счетчик принесет экономию, или же человек ставит такой счетчик только потому, что он более современный. Если вторая причина, то не стоит этого делать.
Важно понять, что приборы учета нового поколения – двух- и трехтарифные счетчики – служат прежде всего не для того, чтобы абонент мог получить льготу при непрерывном использовании электрических приборов, а для разгрузки энергосистемы. Таким образом, человек может управлять своим энергопотреблением. Экономическая модель, заложенная в правилах такая: тариф на ночное потребление должен быть понижен, а на дневное – увеличен. Сейчас пока в Нижегородской области это не так: максимальный тариф для двух- и трехтарифного счетчика равен тарифу одноставочному, то есть человек платит меньше просто из-за того, что установил двух-или трехтарифный счетчик.
В ближайшее время все равно тарифы будут изменяться таким образом, что если человек не следит за своим электропотреблением, не старается реально перенести его на ночную зону, то он будет платить даже больше, чем по однотарифному. Двухтарифный счетчик рассчитан на то, чтобы человек старался меньше потреблять энергии днем и больше – ночью. Поэтому, если кто-то чувствует, что выгода от установки такого счетчика весьма условна или же её нет вообще, то смысла в двухтарифном счетчике нет.
Если человек не хочет более пользоваться двухтарифным счетчиком, то ему не нужно прибор учета менять или перепрограммировать. Достаточно написать заявление в абонентском пункте Энергосбыта с просьбой рассчитывать счётчик как однотарифный. Как только человек примет решение, со следующего месяца формирование счета будет производиться по одноставочному тарифу.
Какой счетчик все же лучше устанавливать?


Комментарии:

Потребителю плевать на энергетиков.
Двухтарифным счётчиком можно и нужно использовать их слабости и проблемы.
Нынче таким счётчиком можно сократить алчность энергетиков и НСК на 25 … 50%.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей