ТНС энерго Нижний Новгород

16.02
15:58

Куда пойти на Масленицу в Нижнем Новгороде

Масленичная неделя подходит к концу, впереди два дня гуляний! Празднование Масленицы традиционно будет проходить в разных уголках города. Вы уже решили, куда пойдёте? Вот несколько вариантов:


1.«Щелоковская Масленица»
Когда: 17 февраля в 12.00
Где: Нижний Новгород, ул. Горбатовская, 41.
Вход: взрослый – 300 рублей, льготный – 150 рублей, школьный – 50 рублей, дошкольники (дети до 6 лет) – бесплатно

В музее деревянного зодчества «Щелоковский хутов» гостей ждёт интерактивный спектакль, основанный на этнографических исследованиях, и праздник в традициях XIX века: с Петрушкой, бродячими актерами, «Вертепом», кулачными боями, взятием снежной крепости и сжиганием масленичного чучела – символа уходящей зимы.


2. «Блиновский разгуляй»
Когда: 18 февраля в 12.00
Где: площадь Маркина

На одной из главных городских площадок на Масленицу запланировано много всего интересного: и музыкальные номера, и игры с аниматорами, и дегустация блинов, и, конечно, сжигание чучела! В течение дня известные нижегородцы будут проводить свободные экскурсии «Наследие Рождественской стороны», а на катке с 12.00 до 18.00 профессиональные тренеры научать всех желающих делать пируэты!


3. Масленица в «Лимпопо»
Когда: 18 февраля в 12:00
Где: Зоопарк «Лимпопо»

Давно ли вы были в зоопарке? В эти выходные можно получить 2 в одном – и сходить в зоопарк, и отпраздновать Масленицу! В «Лимпопо» гостей ждут яркие выступления театра танца «Волжский Сувенир» и ансамбля русской песни «Заряница», интерактивная программа с призами и подарками, покорение масленичного столба и традиционное сжигание Масленицы.

А вы собираетесь участвовать в масленичных гуляньях?






Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей