ТНС энерго Нижний Новгород

21.04
15:32

Некоторых горожан на даче может ждать неожиданный долг



Майские праздники – традиционно связаны с открытием дачного сезона и отдыха на природе. Многие горожане переезжают на время или на всё лето из городской квартиры в загородный дом. Но по приезде кого-то может ждать неприятный сюрприз – внушительный долг за потребление электроэнергии. Дело в том, что не все клиенты Нижегородской сбытовой компании передавали показания счетчиков в период, когда частный дом пустовал.

- В случае если клиент Нижегородской сбытовой компании не передает показания, законодательство обязует нас начислять по среднемесячному потреблению, но не более 6 месяцев подряд. Далее – по нормативу, - объясняет начальник департамента правового обеспечения работы с гражданами-потребителями ОАО «Нижегородская сбытовая компания» Вадим Тарасов. – Если счетчик расчетный, то, для перерасчета, достаточно просто передать текущие показания. И если потребления электроэнергии в зимний период не было, или оно было минимальным, то сумма долга пропадет или существенно уменьшится. Поэтому целесообразно устанавливать счетчики и вовремя проходить поверку, чтобы платить за реально потребленную электрическую энергию.

Дачники легко смогут избежать проблемы начисления долга за время, когда загородный дом пустует в зимний период, а городская квартира – в летний. Если в доме или квартире никто временно не проживает и расход электроэнергии нулевой, то достаточно всего лишь ежемесячно передавать одни и те же неизменные показания.

Чтобы контролировать счета как квартиры, так и дома в деревне, на сайте Нижегородской сбытовой компании можно подписаться на доставку электронной квитанции, которая будет приходить на электронную почту клиента.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей