ТНС энерго Нижний Новгород

16.02
11:09

Нижегородская сбытовая компания провела 2хдневный проект для воспитанников Пошатовского детдома

Понедельник - для позитивной информации!
Делимся приятными эмоциями: Нижегородская сбытовая компания провела двухдневный проект для воспитанников Пошатовского детского дома.



Энергосбыт провел выездное благотворительное мероприятие, направленное на формирование у детей 12-16 лет реальных представлений об их месте в мире, об отношениях с окружающими. Проект носил название «На пороге новой жизни: Семья» и проводился в рамках общей концепции программы социализации юношей и девушек, попавших в сложные жизненные обстоятельства. Проект осуществлялся на территории загородного пансионата в течение двух дней, что позволило добиться глубокого погружения в проблему и детей, и шефов.
Мероприятие проводилось в рамках увлекательного квеста, который дети проходили вместе с шефами и психологами. ‪‎Квест‬ включал в себя психологические тренинги, ролевые задания, мастер-классы, а также тимбилдинг.
В первый день ребята создавали коллаж, отражающий представления об их будущей семье и вместе с психологами разыгрывали ситуации, которые неизбежно возникают в жизни каждой пары – от знакомства до планирования семейной жизни. Затем ребята в теплой компании с шефами занялись созданием «семейного очага» – раскрашиванием подсвечников. Закончился день песочным шоу и мастер-классом по рисованию песком, а также настоящим вечерним «огоньком», где дети и взрослые делились сокровенными мыслями, пели под гитару, шутили и общались в неформальной атмосфере.
Второй день также был насыщен событиями и мероприятиями: мастер-класс по технике рисования на воде Эбру, просмотр специально записанного для этих подростков фильма-интервью с бывшей воспитанницей детского дома, тренинг по планированию семейного бюджета и посещение физкультурно-оздоровительного комплекса. В конце мероприятия дети получили «теплые» подарки, напоминающие о душевной и семейной атмосфере мероприятия: каждому достался плед, шапка и шарф.
Татьяна Горбатова, начальник отдела по работе с общественностью ОАО «Нижегородская сбытовая компания» и один из кураторов данного проекта, так комментирует его проведение:
- Проект «На пороге новой жизни», который Энергосбыт воплощает для ребят из Пошатовского детского дома, призван научить детей адекватно оценивать свои возможности и самостоятельно справляться с возникающими жизненными трудностями. Мы в этот раз старались дать им представление о том, что такое семья и семейные ценности, и мы очень надеемся, что этот проект поможет им в будущей взрослой жизни.
www.nsk.elektra.ru
Нижегородская сбытовая компания провела 2хдневный проект для воспитанников Пошатовского детдома


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей