ТНС энерго Нижний Новгород

13.03
14:39

Область получит 2 млрд рублей на ЖКХ

Нижегородская область получит один из самых больших объемов финансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ, но только если активно займется общедомовыми счетчиками.



Общая сумма трансферта на приведение жилищно-коммунального хозяйства в порядок составит порядка 2 млрд рублей. Из этой суммы непосредственно на модернизацию коммунальной инфраструктуры будет выделено 356 млн рублей. Сумма значительная. Но, по словам депутата Вадима Булавинова, такие объемы можно получить, только если регион активно включится в программу повышения энергоэффективности и энергосбережения в секторе ЖКХ. "Получение этих трансфертов зависит от того, насколько активной будет работа правительства области и администраций городов по выполнению условий Фонда. Особенно это касается оснащения жилья общедомовыми счетчиками коммунальных ресурсов, которое важно для снижения платежей жителей за ОДН. Надеюсь, что местные власти сумеют решить эти задачи, так как от этого зависит качество жизни и комфортность проживания для многих тысяч нижегородцев", — подчеркнул депутат.
По информации vremyan.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей