ТНС энерго Нижний Новгород

19.05
14:07

Переход на электронные документы сохранит десятки тысяч деревьев

_В сутки одно взрослое дерево в зависимости от вида и возраста выделяет от 6 до 40 кг кислорода. Человеку нужны 0,4 кг кислорода в сутки. А деревьев на «единицу населения» становится всё меньше. В России ежегодно вырубается около двух миллионов гектаров леса. Ещё около трёх миллионов уничтожают пожары. Сажают же не более 200 тысяч га. Если ничего не менять, то не за горами время, когда леса исчезнут. Есть повод задуматься об их сбережении.



_По данным переписи населения, в 2010 г. в Нижегородской области насчитывалось 1357000 частных домохозяйств. Каждый месяц им присылают квитанции на оплату коммунальных услуг – как минимум один бумажный лист. В год на эти квитанции нужно 32500 стандартных пачек офисной бумаги по 500 листов в каждой. Общая масса этой бумаги составит 81,4 тонны!
_На производство одной тонны бумаги в среднем уходит 17 хлыстов (деревьев). То есть ежегодно только на квитанции по одной коммунальной услуге нужно вырубить 1380 деревьев – больше трёх гектаров леса. А таких услуг несколько, и многие их поставщики предпочитают высылать отдельные квитанции. То есть речь идёт уже не о тысячах, а десятках тысяч деревьев.
_Между тем без бумажных квитанций вполне можно обойтись!
_Нижегородская сбытовая компания предлагает своим клиентам получать квитанцию в электронном виде. Для этого надо иметь компьютер с доступом в интернет. Электронную квитанцию удобно хранить, она доставляется мгновенно, её практически невозможно потерять, она никогда не попадёт по ошибке к соседу. И она позволяет сохранить деревья от вырубки.
_Как сделать, чтобы вместо бумажной квитанции вам приходила электронная?
Нужно зайти на сайт Нижегородской сбытовой компании по адресу: http://www.nsk.elektra.ru. Найти сайт компании можно и другим способом, набрав в поисковой строке «Нижегородская сбытовая компания».
На главной странице сайта вы увидите кнопку «Электронная квитанция». Щёлкните по ней мышкой, и на открывшейся странице нажмите на сервисную кнопку «Перейти в личный кабинет». Здесь вы и сможете активировать услугу по доставке электронных квитанций. На один электронный адрес можно получать электронные счета по разным лицевым счетам (например, квартира и дом в деревне).
_Подробнее в статье газеты "Жилищный вопрос": http://zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-19-164/kvitanciya-les-berezhyot/
Переход на электронные документы сохранит десятки тысяч деревьев


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей