ТНС энерго Нижний Новгород

16.12
14:40

Почему за коммунальные ресурсы нужно платить так же регулярно, как и по кредиту?

ОБЗОР ПРЕССЫ: Должникам придётся туго.
__Есть люди, которые искренне считают, что в ситуации, когда должны они, а не им, нет ничего страшного. Правда, так они рассуждают лишь в тех случаях, когда твёрдо уверены, что долги не принесут никаких серьёзных последствий для их благополучия или, не дай бог, здоровья. Поэтому, не раздумывая, сначала оплачивают банковский кредит и только потом, если денег хватит, коммунальные услуги. Но, похоже, ситуация может серьёзно измениться.
__Федеральным законодательством предусмотрена ответственность абонентов за неоплату. Энергосбыт вправе, например, обратиться с исковым заявлением в суд либо подать заявку на ограничение потребления электроэнергии должникам до полного погашения задолженности. При обращении компании в суд с должника будут взысканы не только прямые долги, но и проценты за пользование чужими денежными средствами и все судебные издержки. Кроме того, судебные приставы вправе арестовать имущество неплательщика, ограничить ему выезд за рубеж, а в банках ему будет невозможно получить кредиты.

А как у других?
__Следует отметить, что Нижегородская сбытовая компания весьма лояльно относится к должникам, привлекая к ответственности только самых злостных. Между тем в иных регионах сбытовики действуют гораздо жёстче.
__К примеру, в Приморье совсем недавно службой судебных приставов временно ограничен выезд за границу для 540 должников Дальневосточной энергетической компании. А жители Приморья, между прочим, очень любят совершать коммерческие поездки в Поднебесную (Китай у них под боком).
__А в Саратове на декабрь запланировано отключение электроэнергии у 700 бытовых потребителей. Как заявил руководитель Саратовэнерго, почти тысяча потребителей была об этом предупреждена, 300 из них заплатили, остальные предупреждение проигнорировали. И теперь будут сидеть без света, пока не отдадут долги.




В Нижегородской области подобное пока редкость, но можно предположить, что если неплатежи будут расти, то сбытовикам придётся соответствующим образом на это реагировать.
Статья в "Жилищном вопросе" http://zvopros.ru/bytovaya-ekonomika/dolzhnikam-pridyotsya-tugo.html/
Почему за коммунальные ресурсы нужно платить так же регулярно, как и по кредиту?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей