ТНС энерго Нижний Новгород

10.12
14:05

За выключение света обещают скидку

ОБЗОР ПРЕССЫ: ФСТ хочет снизить тариф на социальную норму на электричество.



__В правительстве обсуждается компромиссный вариант, который должен снизить цену на электроэнергию для экономных граждан. Те, кто сможет уложиться в социальную норму, вводимую с июля 2014 года, будут платить за электричество на 10% меньше, но за превышение нормы тариф поднимется сразу на 40%.
__Это понравится регионам, где боятся социальной нестабильности, но затруднит ликвидацию перекрестного субсидирования между тарифами для населения и промышленности.
__Тариф для населения в рамках социальной нормы потребления электроэнергии будет понижен на 10%, как это делалось в рамках пилотных регионов, рассказал в пятницу глава управления регулирования электроэнергетики Федеральной службы по тарифам Максим Егоров. Эту норму решили распространить на все регионы с 1 июля 2014 года, пояснил он.
__Ранее планировалось, что население по соцнорме будет платить за электроэнергию по базовому низкому тарифу, а платежи за потребление сверх нормы могут вырасти максимум на 30%.
__Теперь ФСТ обсуждает с ведомствами новые соотношения: например, тариф сверх нормы будет поднят на 35-40%, а базовый опущен на 5-10%.
__Служба хочет и установить местным властям темпы обязательного повышения тарифа на 10-20% в год, чтобы губернаторы не использовали соцнорму для занижения платежей населения.
Больше информации на странице газеты "Коммерсантъ"
http://www.kommersant.ru/doc/2363196
Фото: Валерий Мельников.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей