ТНС энерго Нижний Новгород

09.04
16:21

Поток обращений граждан по вопросам начисления платы за ОДН в 2013 г. снизился

Поток обращений граждан по вопросам начисления платы за ОДН в 2013 году снизился.



8 апреля 2013 года заместитель генерального директора по продажам электроэнергии ОАО «Нижегородская сбытовая компания» Евгений Водопьянов принял участие в расширенном заседании Комиссии Регионального политсовета Партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан по теме «О результатах мониторинга ситуации, связанной с порядком взимания платы за потребленную электроэнергию на общедомовые нужды в многоквартирных домах в Нижегородской области. Роль домоуправляющих компаний и энергосбытовых организаций в решении возникающих ситуаций».
По результатам мониторинга Комиссия сделала вывод, что поток обращений граждан по вопросам начисления платы за ОДН в 2013 году снизился по сравнению с 2012 г., и изменился характер вопросов.
Евгений Водопьянов в своем выступлении подтвердил вывод Комиссии, и сообщил, что с момента выставления строки ОДН абоненты компании в основном обращались с вопросом о соответствии действительности предоставленной ДУКами информации о площадях помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирных домов. По словам Е. Водопьянова, логично и справедливо существование единой базы данных по площадям, формированием и обновлением которой занималось бы, например, Министерство ЖКХ и ТЭК Нижегородской области. С декабря 2012г. стали поступать вопросы, связанные с установкой и использованием коллективных приборов учета электроэнергии и возможности снижения расхода электроэнергии, потребленной на ОДН. «Сегодня домоуправляющие компании, на которых лежит обязанность по обслуживанию внутридомовых электрических сетей многоквартирного дома, постепенно выстраивают работу по энергоаудиту», - заметил Евгений Водопьянов.
Напомним, абоненты ОАО «Нижегородская сбытовая компания» могут задать интересующий вопрос по бесплатным телефонам «горячей линии»: 8 (831) 233-09-70 или 8-800-775-09-70, кроме даты приема показаний 23-26 числа месяца, с 9:00 до 19:00 с понедельника по пятницу, с 9:00 до 15:00 в субботу; непосредственно на районном абонентском пункте Энергосбыта и через сервис «Задать вопрос», находящийся на главной странице Интернет-сайта компании www.nsk.elektra.ru.
Поток обращений граждан по вопросам начисления платы за ОДН в 2013 г. снизился


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей