ТНС энерго Нижний Новгород

21.07
13:23

Позаботьтесь об оплате ЖКУ дома и на даче

Многие нижегородцы живут в загородных частных домах с весны до осени. В таком случае нужно позаботиться об оплате электроэнергии и на даче, и в оставленной на лето городской квартире.
- Как это сделать?
- Один из вариантов – это перед отъездом в деревню или на дачу оформить заявление в энергосбытовую организацию о том, что в такой-то период времени электроэнергия в жилом помещении потребляться не будет. В заявлении важно написать показания счётчика за каждый месяц отсутствия, даже если данные будут статичными. И, действительно, именно в указанный промежуток времени за индивидуальное потребление вам начислений не произведут.
(Но для жителей многоквартирных домов всё же будет формироваться плата за ОДН, ведь по законодательству она начисляется и в случае отсутствия жильцов. Поэтому счета не будут нулевые. И их, конечно, надо будет оплачивать. Некоторые граждане в этом случае производят авансовый платёж, примерно прикидывая потребление на ОДН.)
- Кому-то удобнее оплачивать счета ежемесячно или авансом, не передавая показания. В этом случае счета будут формироваться шесть месяцев по вашему среднему потреблению, далее – по нормативу. Здесь важно по возвращении из деревни в город передать фактические показания прибора учёта, чтобы вам сделали перерасчёт.
- Переплаченные деньги при реальном отсутствии потребления будут зачтены в счёт будущих платежей.
- Клиентам Нижегородской сбытовой компании следует также знать, что при наличии временной регистрации в загородном доме они могут обратиться в районный клиентский центр обслуживания с заявлением о переносе социальной нормы по адресу временного проживания. Тогда электроэнергию, потреблённую в частном доме во время летнего отдыха, вы сможете оплачивать с учётом более дешёвых тарифов социальной нормы.
А чтобы облегчить себе труд по передаче показаний, оплате электроэнергии, можно завести "Личный кабинет" на сайте "ТНС энерго НН" https://www.nsk.elektra.ru/cabinet/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей