ТНС энерго Нижний Новгород

18.06
09:22

Соцнорма в нашем регионе выгоднее. ОБЗОР ПРЕССЫ.

- Социальную норму потребления коммунальной услуги нельзя рассматривать в отрыве от тарифа. Потому что весь ее смысл - в скидках с экономически обоснованного тарифа и установлении некоторой наценки на потребление сверх нормы, - отметил руководитель регионального центра общественного контроля в ЖКХ Нижегородской области Александр Рыжов.
По его словам, порядок расчета социальной нормы электроэнергии в нашем регионе выглядит более выигрышно для населения, чем в других субъектах Федерации. Во многих из них на каждого последующего члена семьи она устанавливается непропорционально меньше. У нас же в регионе 50 кВт/ч полагается в месяц на каждого человека. От этого большие семьи выигрывают. Средняя семья из трех-четырех человек в Нижегородской области пользуется социальной нормой потребления электроэнергии, полностью сопоставимой с нормой в других регионах. При этом скидка от экономически обоснованного тарифа в Нижегородской области составляет 50 процентов, а, например, в Орловской - всего 20.
- Пересматривать социальную норму потребления электроэнергии с учетом всех правовых и экономических факторов, причем как в сторону снижения, так и повышения, очень сложно, - говорит Александр Рыжов. - Это может быть только комплексное решение, и объективно принимать его может только правительство области.
Статья в газете "Нижегородские новости" http://www.nnews.nnov.ru/news/2014/06/17/19586/
Соцнорма в нашем регионе выгоднее. ОБЗОР ПРЕССЫ.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей