ТНС энерго Нижний Новгород

16.06
12:30

ОДН переедет. Комментарий специалиста

Дмитрий Медведев дал поручение правительству "исключить плату за коммунальные ресурсы, которые направляются на ОДН, из состава платежей граждан за коммунальные услуги" и включить их в платежи за содержание дома.
Не приведет ли это к еще бОльшей путанице?



Комментарий директора Фонда жилищного просвещения "Ассоциация ТСЖ города Нижнего Новгорода" Ольги Климиной:
- По сути, ОДН как таковые не убираются. Но если до 2012 года мы их оплачивали по нормативу, то теперь как мы будем их оплачивать по счетчику? Каким образом упрятать в строчку "Содержание и текущий ремонт" то, что насчитывалось по прибору учета? Люди не поймут, почему каждый месяц в графе "Содержание" будут разные суммы. Опять всех запутают. Уж лучше бы с каждым домом индивидуально работали по нынешней системе, если у кого-то есть вопросы.
Да и вообще в этом случае повисает в воздухе и судьба самих общедомовых счетчиков. По постановлению правительства РФ № 354 "О предоставлении коммунальных услуг населению" расчет с гражданами за услуги разрешается только при наличии прибора учета. Значит, начисление платы фактически за #ОДН, но в графу "Содержание и текущий ремонт" по нормативу выльется в нарушение законодательства. А если #счетчики сохранять, то как тогда их показания учитывать?
- И вообще, счетчики ставили, чтобы научить людей экономить ресурсы. Теперь же мы лишаем их этой возможности сэкономить.
Информация http://www.nnews.nnov.ru/news/2014/06/14/19545 #nnov #энергосбыт
Коллаж www.nnews.nnov.ru


Комментарии:

Директор "Ассоциации ТСЖ города … города" - вдумчивый директор. Похвально.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей