ТНС энерго Нижний Новгород

14.01
18:36

Тарифы на три года

К регулированию тарифов на ЖКУ на основе долгосрочных параметров перейдет Россия к 2016 году. В начале года Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования тарифов в сфере электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения". В соответствии с законом, тарифы на электроснабжение и другие коммунальные услуги будут регулироваться на основе долгосрочных параметров. Устанавливаться параметры будут в порядке, определяемом правительством, на срок от трех до пяти лет.



Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов считает, что новый долгосрочный подход в формировании тарифов поможет снизить социальную напряженность. "Мы все видим, насколько резонансными становятся вопросы, связанные с коммунальными платежами. Тарифы растут, дорожают так же, как и остальные товары и услуги. Вот только в данном случае внимание к этому процессу приковано самое пристальное, что вполне объяснимо. Во-первых, от коммунальных услуг отказаться невозможно — это те затраты, которые практически каждый собственник жилья обязан нести регулярно. Во-вторых, общее состояние ЖКХ, качество услуг для населения в этой сфере в нашей стране на протяжении долгих лет оставляет желать лучшего. На этом фоне можно понять людей, для которых любое повышение — это вопрос острый и социально значимый. Растут и собственно ожидания людей: сегодня никого не удивишь горячей водой и бесперебойным электроснабжением, люди ждут повышения качества услуг, еще большего комфорта". По мнению Кондрашова, помимо реализации долгосрочного регулирования необходимо сделать более понятным механизм тарифообразования, чтобы нижегородцы могли убедиться в обоснованности, правильности начисления тех или иных коммунальных платежей.
По информации vremyan.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей