ТНС энерго Нижний Новгород

29.10
13:28

Только половина жителей области передают показания вовремя

ОАО «Нижегородская сбытовая компания» провела статистический анализ передачи показаний приборов учета электроэнергии за 9 месяцев 2014 года. Статистика показала, что ежемесячно в #Энергосбыт передают показания около 56% клиентов компании, то есть каждый второй абонент не сообщает данные своего счетчика.
_Самым популярным способом передачи показаний остается сайт Нижегородской сбытовой компании – сервисы «Передать показания счетчика» и «Личный кабинет». В среднем этим способом пользуются около 50% клиентов, сообщающих данные.
_На втором месте по популярности находятся ящики-боксы: этот способ передачи показаний предпочитают 42% абонентов.
_Процент популярности других дистанционных способов сообщения показаний – через колл-центр, электронную почту и смс – распределяется как 6%, 2% и менее 1% соответственно.
При этом все большее количество клиентов предпочитает передавать показаний через сайт: количество сообщенных показаний в каждом месяце увеличивается, также постепенно растет популярность смс-сервиса; через электронную почту, напротив, сообщать данные счетчика каждый месяц готово меньшее количество абонентов.
В целом на протяжении 9 месяцев 2014 года наблюдался постепенный рост количества сообщаемых показаний. ОАО «Нижегородская сбытовая компания» напоминает своим клиентам, что передавать показания индивидуальных счетчиков необходимо, чтобы расчет за потребленную электроэнергию производился исходя из фактических данных, а не по среднемесячному потреблению или по нормативу, а также для того, чтобы ОДН в многоквартирном доме был прогнозируемым. Кроме того, сообщать показания жителям многоквартирных домов лучше в тот период, когда снимаются показания с коллективного прибора учета – то есть с 23 по 26 число каждого месяца.
http://www.nsk.elektra.ru/
Только половина жителей области передают показания вовремя


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей