ТНС энерго Нижний Новгород

17.03
12:13

Ученики 5-6 классов учатся экономить энергоресурсы, играя в компьютерную игру

Турнир по интерактивной компьютерной игре "ЖЭКА" прошел в Нижнем Новгороде. По словам директора школы №102 Сергея Горохова, данный проект представляет собой удачное сочетание игровой и образовательной практики.
- Увлекшись игровым процессом школьники, сами того не замечая, учатся экономить коммунальные ресурсы, что в дальнейшем несомненно отразиться на их отношении к услугам ЖКХ в реальной жизни, – подчеркнул Сергей Горохов.
Как отметила член жюри чемпионата, заместитель начальника Управления по связям с общественностью Фонда ЖКХ Ольга Гришина, благодаря таким проектам учащиеся с юных лет начинают осознавать важность энергосбережения и экономии ресурсов.
– Сегодня существует много различных онлайн-игр, но, как правило, кроме развлекательных целей, данные игровые приложения ничего с собой не несут. Между тем, игровой процесс "Жэки" в первую очередь направлен на формирование уже в таком юном возрасте ответственного и бережливого собственника жилья, что на наш взгляд очень важно, - подчеркнула Ольга Гришина.
Все участники чемпионата были награждены памятными дипломами и призами. Победителями стали: 1 место – Затейчук Кристина(5"б" класс) и Лонин Федор(6"б" класс), 2 место – Абрамян Артем(5"б" класс) и Грачев Алексей(6"б" класс), 3 место – Емелин Алексей(5"б" класс) и Мария Туманова-Дежилинская(6"б" класс). Кроме того, за максимально быстрое освоение и прохождение игры специальным призом был награжден Дмитрий Дедов(6"б" класс).
Ученики 5-6 классов учатся экономить энергоресурсы, играя в компьютерную игру


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей