ТНС энерго Нижний Новгород

18.03
12:30

Есть ли будущее у "зеленой" энергетики в Нижегородской области?

Применение альтернативных источников энергии в Нижегородской области не может использоваться в качестве стопроцентной замены традиционному энергоснабжению, получаемому из углеродного топлива. Об этом рассказал Олег Шавин (председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК).



По его словам, применение альтернативных источников в Нижегородской области — процесс затратный и не окупаемый. Основным тормозящим фактором является климатическая зона, в которой мы живем. В частности, недостаточная ветронагрузка не позволяет использовать качественные и мощные ветрогенераторы, а малое количество солнечных дней — аккумулирующие батареи.
При этом в области получило распространение возведение гидроустановок на малых реках. Таким способом получения электроэнергии пользуются некоторые небольшие сельскохозяйственные предприятия. Одна подобная гидроустановка способна обеспечить электричеством и само предприятие, и находящийся поблизости населенный пункт.
Информация http://www.vremyan.ru/ #nn
Есть ли будущее у "зеленой" энергетики в Нижегородской области?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей