ТНС энерго Нижний Новгород

29.09
15:13

Упрощена процедура отключения от электроснабжения должников-юридических лиц

ПАО «ТНС энерго НН» информирует клиентов-юридических лиц об упрощении процедуры ограничения энергопотребления при несвоевременной оплате по счетам. Нововведение связано со вступлением в силу с 29 сентября 2017 года Постановления Правительства РФ от 24.05.2017г. № 624 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, а также применения печатей хозяйственных обществ». Также законодательный акт расширяет перечень потребителей, подлежащих отключению.

С 29 сентября 2017 года полностью ограничить неплательщика можно через 10 дней после однократного уведомления о предстоящем ограничении. Напомним, что ранее необходимо было сначала ввести частичное ограничение режима потребления электроэнергии. Теперь же предварительное частичное ограничение вводится только в отношении потребителей, ограничение режима потребления которых может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям, а также потребителей, имеющих акт согласования технологической или аварийной брони. Речь идет о социальных объектах, учреждениях образования, водоканалах, зданиях органов государственной власти, объектах системы УФСИН и оборонного комплекса, которым режим энергопотребления отныне тоже можно ограничить полностью. При этом им будет предоставлено дополнительное время для обеспечения своих объектов автономными источниками питания и выполнения мероприятий, исключающих риск возникновения чрезвычайной ситуации при отключении электроэнергии.

Перечень способов уведомления потребителей о предстоящем введении ограничения также претерпел изменения: известить бизнес-клиентов можно с помощью сообщения по смс или электронной почте, а также размещения уведомления в счете на оплату услуг энергоснабжения, на официальном сайте гарантирующего поставщика и посредством публикации в СМИ.

Стоит отметить, что ограничение режима потребления вводится в срок, указанный в уведомлении, независимо от даты получения этого уведомления потребителем. Должников при получении уведомления о самостоятельном ограничении обязали прекращать потребление электроэнергии в указанный срок, а в случае неисполнения своих обязательств предусмотрена административная ответственность в виде штрафов до 100 тыс. рублей для должностных лиц, до 200 тыс. рублей – для юридических лиц и дисквалификация руководителя за повторное нарушение.

ПАО «ТНС энерго НН» рекомендует своим клиентам не копить долги и своевременно оплачивать счета, а при образовании задолженности незамедлительно обращаться к гарантирующему поставщику для урегулирования ситуации.





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей