ТНС энерго Нижний Новгород

23.10
15:46

Вопрос-Ответ. Увеличение соцнормы.




- Кому увеличена соцнорма на электроэнергию? И что сделать, чтоб ее получить?
- Социальная норма в 50 кВт.ч на человека в месяц ПРОДОЛЖАЕТ действовать для всех жителей Нижегородской области. Но в связи с вступлением в силу с 1 сентября постановления правительства РФ № 614 от 22 июля 2013 года особые условия вводятся для одиноко проживающих лиц, являющихся получателями пенсии по старости или инвалидности, и семей таких пенсионеров.
_ Пенсионеры вышеуказанных групп в первый год применения социальной нормы весь объём потребления электроэнергии будут оплачивать по льготному тарифу, а СО ВТОРОГО ГОДА им устанавливается соцнорма с применением ПОВЫШАЮЩЕГО коэффициента 1,5. То есть их социальная норма будет в полтора раза больше, чем у остальных граждан.
_ Информацию об отнесении потребителя к льготным категориям граждан исполнителю коммунальных услуг предоставляют органы социальной защиты населения и (или) органы Пенсионного фонда РФ и орган регистрационного учета. А ответственность за формирование реестров льготных категорий возложена на региональное правительство.
_ После получения реестровых данных перерасчёт пенсионерам и инвалидам будет сделан, начиная с 1 сентября 2013 года.
_ Вместе с тем подтверждающие бумаги можно представить в Энергосбыт и самостоятельно. Потребуются следующие документы:
1. Паспорта всех постоянно и временно зарегистрированных в жилом помещении (оригинал документа, копии первой страницы паспорта и страницы с последней регистрацией по месту жительства).
2. Оригинал справки о составе семьи для граждан, проживающих в многоквартирном доме (МКД), или оригинал выписки из домовой книги для жилых домов.
_ Для жителей МКД необходимо представить оригинал справки о составе семьи, где указаны все зарегистрированные и тип регистрации (постоянная или временная). При постоянной регистрации должна быть указана дата регистрации, а при временной регистрации или регистрации временного выбытия – даты начала действия регистрации или выбытия и окончание действия регистрации или выбытия. Данная справка может быть выдана управляющей организацией (ДК, ТСЖ, ЖСК) и администрацией района города.
_ Для жителей индивидуальных жилых домов необходимо представить оригинал выписки из домовой книги, где указаны все зарегистрированные и тип регистрации (постоянная или временная). При постоянной регистрации должна быть указана дата регистрации, а при временной регистрации или регистрации временного выбытия – даты начала действия регистрации или выбытия и окончание действия регистрации или выбытия. Выписки из домовой книги имеют право выдавать только администрации районов города.
3. Оригиналы и копии пенсионных удостоверений всех зарегистрированных. Для инвалидов при отсутствии пенсионного удостоверения допускается представление оригинала и копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности.
_Социальная норма потребления будет распространяться как на индивидуальное потребление, так и на ОДН.
http://zvopros.ru/obratnaya-svyaz/komu-uvelichena-socnorma-na-elektroenergiyu.html/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей