ТНС энерго Нижний Новгород

22.10
15:13

Почему ТСЖ ополчились на энергетиков?

Судя по письму на сайте, посвященном проблемам ТСЖ, главная проблема товариществ - Энергосбыт, который "неожиданно" начислил плату за электроэнергию в бОльших размерах. ТСЖ хотят бороться с притеснениями энергетиков через суд, не разобравшись в ситуации.



______
На самом деле о притеснениях речи не идет, просто:
А) ТСЖ не предоставили в Нижегородскую сбытовую компанию информации о числе проживающих в их домах, поэтому
Б) Энергосбыт выставил счет таким образом, будто все квартиры пусты и потребляют электричество самопроизвольно, однако
В) Готово в любой момент сделать перерасчет, если ТСЖ все-таки предоставят в #Энергосбыт информацию о числе прописанных в квартирах жителей. И никакой пени в помине не будет.
"Но эта логическая цепочка для некоторых ТСЖ оказалась слишком длинной. Как выяснилось, им проще сразу написать заявление в суд и устроиться поудобнее в ожидании победы над «энергетическим монстром». В пользу суда сыграло и пресловутое письмо с большим восклицательным знаком: когда видишь на сайте подобного рода обращение, думаешь, будто ты не один и проблема твоя – общая для всех. В реальности – далеко не для всех, да и общей она становится поле окончания суда. Рассмотрев все материалы дела, #суд, как правило, приходит к логичному выводу: для того, чтобы воспользоваться льготой, нужно предъявить основание для ее получения (все равно, что сесть в троллейбус и отказываться оплачивать проезд, мотивируя, что у вас есть проездной – но не показывать его кондуктору), а, поскольку основание таковое не было представлено, претензий к Энергосбыту никаких. И судебные издержки #ТСЖ тоже должны оплатить – по закону."
Подробнее на странице http://newsnn.ru/analytics/109164 #nnov


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей