ТНС энерго Нижний Новгород

12.01
12:59

Вопрос - Ответ

Начнем рабочую неделю с ответов на вопросы абонентов.
1. Кто должен поменять в квартире электросечтик?
- Если жилое помещение в собственности, то эта обязанность ложится на плечи собственников. Если квартира в найме, то за счетчик отвечает юридическое лицо, являющееся собственником жилого помещения (как правило, это администрация муниципального образования).

2. Зачем жителям коммунальной квартиры общий счетчик?
Требования к оснащению коммунальных квартир общим (квартирным) счетчиком закреплены Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. (пункт 50 Правил). Если общего счетчика нет, то расчет будет произведен по нормативам потребления электроэнергии, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области № 594 от 30.08.2012 г.

3. Почему плата за электроэнергию на ОДН зависит от площади квартиры?
Постановлением Правительства РФ № 354 от 6.05.2011 года предусмотрено, что распределение общедомового потребления осуществляется пропорционально площади занимаемого жилого или нежилого помещения.

Больше информации, полезной и подробной, - на сайте Энергосбыта: http://www.nsk.elektra.ru/populace/question_and_answers/send_display/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей