ТНС энерго Нижний Новгород

16.04
12:18

89 нижегородских предприятий – злостных неплательщиков за электроэнергию оштрафованы Ростехнадзором

«ТНС энерго Нижний Новгород» продолжает вести борьбу с недобросовестными плательщиками за электроэнергию, используя для этого все возможности, предусмотренные законодательством.

Одной из таких возможностей является направление обращений о привлечении нарушителей к административной ответственности в Волго-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

В течение 2017-2018 гг. в Нижегородской области Ростехнадзором были привлечены к административной ответственности и оштрафованы 89 предприятий, которые проигнорировали уведомления ПАО «ТНС энерго НН» о необходимости самостоятельного ограничении энергопотребления по причине задолженности по оплате потребленной электроэнергии.

Предприятия – должники были оштрафованы на суммы от 50 до 100 тысяч рублей в соответствии со статьей 9.22 Административного Кодекса (КОАП) РФ.

Среди оштрафованных предприятий:

• нефтемаслозавод «Варя» (Нижний Новгород),
• завод по производству и переработке нефтепродуктов ЗАО «АвиаТехМас» (Нижний Новгород),
• судостроительная компания ЗАО «АКС-ИНВЕСТ» (Нижний Новгород),
• завод автомобилестроительной отрасли ПАО «Красная Этна (Нижний Новгород)»,
• завод по производству металлоизделий ПАО «Труд» (Выкса),
• свинокомплекс ЗАО «Ильиногорское» (Володарский район).

Поясним, что в соответствии со статьей 9.22 КОАП РФ, нарушение порядка полного или частичного ограничения энергоснабжения, а также не оформление акта аварийной брони для социально значимых потребителей, считаются административными правонарушениями, которые влекут за собой штрафные санкции. На предприятие за это может быть наложен штраф в сумме до 200 000 рублей. Руководитель предприятия может быть оштрафован на 100 тысяч рублей либо дисквалифицирован на срок от 2 до 3 лет.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей