ТНС энерго Нижний Новгород

08.09
11:31

Актуальный вопрос: оплата коммуналки во время длительного отсутствия

Актуальный вопрос: оплата коммуналки во время длительного отсутствия.
- Должна ли я платить за воду и электричество за то время, пока отсутствовала по месту регистрации?



- Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утверждённым постановлением правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, перерасчёт платежей за период временного отсутствия граждан предоставляется по их заявлениям. Вы вправе требовать пересчёта платы при представлении исполнителю коммунальных услуг документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия.
В соответствии с пунктом 86 указанных Правил, при временном, то есть более пяти полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учёта, осуществляется перерасчёт размера платы за предоставленные коммунальные услуги, за исключением услуг по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений. В соответствии с пунктом 88 Правил, не подлежит перерасчёту в связи с временным отсутствием потребителя размер платы за коммунальные услуги на ОДН.
Консультация в газете "Жилищный вопрос": http://zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-34-179/kak-platit-za-uslugi-pri-vremennom-otsutstvii/
Актуальный вопрос: оплата коммуналки во время длительного отсутствия


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x7



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей