ТНС энерго Нижний Новгород

06.02
12:59

День вопросов и ответов




- КТО ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ СЧЕТЧИК? Счётчик установлен в 1985 году и находится в общем коридоре. Мне начисления производят по нормативу и заставляют менять счётчик.
- Согласно Жилищному кодексу РФ, собственник жилого помещения несёт бремя содержания данного помещения. А в соответствии с постановлением правительства РФ № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» от 13 августа 2006 года, индивидуальный счётчик входит в состав жилого помещения, а не общего имущества дома. Таким образом, бремя его установки и содержания лежит на собственнике данного помещения. Если же жилое помещение находится в найме, то за счётчик отвечает юридическое лицо, являющееся собственником жилого помещения (как правило, это администрация муниципального образования).
Вопросы на странице
http://zvopros.ru/bytovaya-ekonomika/o-socnorme-odn-i-kommunalkax.html/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей