ТНС энерго Нижний Новгород

14.01
15:00

Энергосбыт переходит на электронный документооборот с клиентами – юридическими лицами

Нижегородская сбытовая компания переходит на электронный документооборот с клиентами – юридическими лицами.
Обмен электронными документами между компаниями осуществляется через защищенную сеть обмена с использованием электронной подписи, которая придает юридическую значимость всем электронным документам в системе, а средства криптографической защиты обеспечивают их конфиденциальность. Электронные документы передаются по зашифрованному каналу, исключающему перехват или подмену данных.
Для передачи электронных документов Нижегородская сбытовая компания пользуется услугами операторов Тензор (ссылка) и Диадок (ссылка).
Система позволяет обеспечить прозрачность и оперативность документооборота с контрагентами, облегчает составление, обмен документами, их хранение, учет и контроль. Документы мгновенно доставляются, позволяют отказаться от принтеров и бумаг, не занимают места и всегда доступны по первому запросу.
Отметим, по российскому законодательству все первичные документы могут быть электронными. Они имеют юридическую силу и подтверждают факт совершения хозяйственной операции.
В конце декабря 2014 года электронный документооборот введен для бюджетных организаций – клиентов ОАО «Нижегородская сбытовая компания». С 2015 года обмениваться документами в электронном виде будет предложено остальным компаниям - юридическим лицам, имеющим договорные отношения с Нижегородской сбытовой компанией.
http://www.nsk.elektra.ru/
Энергосбыт переходит на электронный документооборот с клиентами – юридическими лицами


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей