ТНС энерго Нижний Новгород

18.08
15:58

Как сэкономить электроэнергию?

Частый вопрос, который задают наши клиенты – как сэкономить электроэнергию? И сегодня мы подготовили для вас материал на эту тему.

1. Используйте энергосберегающие лампы. Светоизлучающий элемент таких источников света работает дольше, чем несколько традиционных ламп накаливания, и расходует в несколько раз меньше электроэнергии. Чтобы энергосберегающие лампы не выходили из строя раньше времени старайтесь не помещать их в закрытые светильники, так как им нужно охлаждение. Поскольку частые включения губительны для энергосберегающих ламп, там, где свет включается больше 3-4 раз в день, установите энергосберегающие лампы с плавным стартом. LED-лампочки нельзя устанавливать с выключателем с подсветкой, так как они несовместимы: лампа будет мигать или даже тускло гореть при выключенном свете. Сохраняйте чеки и упаковку: лампу можно поменять у продавца, если она перегорела в течение гарантийного срока.

2. Экономии электричества способствуют электроприборы и бытовая техника с высоким рейтингом энергопотребления (класса А+, А++, А+++). Техника класса «А» по европейской классификации потребляет намного меньше электроэнергии, чем техника классом ниже. Это относится к стиральным машинам, холодильникам, мультиваркам и электропечам, а также к другим видам электроприборов и бытовой техники.

3. Проанализируйте своё потребление электроэнергии и определите, какой расчёт для вас более выгоден – по одному тарифу, по двум или по трём. Если график вашей работы укладывается в период с 8:00 до 17:00, а в квартире или в доме нет большого количества «умной» (программируемой) бытовой техники, способной работать по заданному расписанию, то многотарифный счетчик вам, скорее всего не нужен. Если у вас много «умной» бытовой техники (стиральной и посудомоечной машин, электрической варочной панели и духового шкафа, хлебопечки, бойлера, котла и других мощных электроприборов), а самое главное – если есть возможность и желание включать все эти приборы исключительно в ночное время суток, выгоднее установить многотарифный прибор учёта. Если у вас стоит многотарифный счётчик, но вы считаете, что расчёт по одному тарифу для вас более выгоден, вы можете перейти на расчёт по одному тарифу, написав заявление в «ТНС энерго Нижний Новгород».

4. Перед использованием бытовой техники изучайте инструкцию. Большинство рекомендаций помогают не только продлить её срок службы, но и сэкономить электроэнергию.

5. Если вам кажется, что в месяц «набегает» гораздо больше Киловатт-часов, чем вы в действительности расходуете, проблема может быть в неисправном счётчике или незаконном подключении, то есть, краже электроэнергии. Выключите все электроприборы и электроосвещение на какое-то время и посмотрите, как меняются показания счётчика. Если расход почти не увеличивается, значит, с прибором учёта всё в порядке. Если же расход продолжает увеличиваться, значит, имеет место либо поломка счётчика, либо незаконное подключение. В таком случае необходимо обращаться в управляющую компанию (если вы живёте в многоквартирном доме) или в сетевую организацию (если вы живёте в частном доме).






Комментарии:

18.08.2017 в 20:00
Alef x0 @ ТНС энерго НН
1. переход на натуральное хозяйство: встаём вместе с солнышком, вместе с солнышком ложимся… жжём лучину, ежели совсем невтерпёж…
2. вместо холодильника роем погреба, запасаем лёд с зимы и храним там съестные припасы…
3. ежели ж без липиздричества ну совсем никак - сооружаем малую гидроэлектростанцию на речке-парашке…
18.08.2017 в 20:43
Ночник x0 @ Alef
4. биогаз
5. ветрогенератор
6. солнечные батареи.
19.08.2017 в 08:59
Alef x0 @ Ночник
как вариант…
19.08.2017 в 22:35
Ночник x0 @ Alef
как вариант…

нууу…такто, как три..варианта..

18.08.2017 в 23:08
vasabi x0 @ ТНС энерго НН
2. вместо холодильника роем погреба, запасаем лёд с зимы и храним там съестные припасы…

Ледник сие зовётся.
А ещё можно проводки к хомячку в колесе подключить,шоб электроэнергию вырабатывал.А то зазря бегает.
19.08.2017 в 09:00
Alef x0 @ vasabi
у вас есть хомячок?… так вы обладатель неиссякаемого кладезя энергии для подзарядки мобильника!!! ))
19.08.2017 в 22:32
vasabi x0 @ Alef
Потише пожалуйста,а то налог какой нибудь введут.
19.08.2017 в 22:38
Ночник x0 @ vasabi
а то налог какой нибудь введут

))
или акциз на хомячковое пропитание..

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей