ТНС энерго Нижний Новгород

20.11
15:02

О счетах, ОДН и передаче показаний на видео

Тема "Жилищной кампании": начисление платы за электроэнергию, передача показаний загородного дома, задолженность и ОДН.
В студии программы - начальник департамента правового обеспечения и работы с гражданами-потребителями Нижегородской сбытовой компании Вадим Тарасов.
http://video.volga-tv.ru/video/x/880f6e3e45df4f22ea33c4cb5a00d119
Тезисно:
- Важно передавать показания дачного дома ежемесячно даже зимой. Показания могут быть статичные.
- В случае непередачи показания осенью и зимой расчет будет производиться по среднемесячному потреблению, включая летние месяцы, когда эл.энергия потреблялась в значительном количестве.
- Своевременность и достоверность передачи показаний индивидуальных приборов учета напрямую влияет на величину общедомовых нужд.
- Показания можно передавать организованно всем многоквартирным домом, выбрав для этого уполномоченных представителей собственников.
Подробнее на Телекомпания Волга video.volga-tv.ru
Всего 8 минут вашего времени!


Комментарии:

Господин Тарасов взялся распространять заблуждения "гуманитариев".
Ещё раз повторю!
Электронные счётчики фиксируют в памяти показания на 00 часов 00 минут 1-го числа каждого месяца и сохраняют их от одиннадцати месяцев до трёх лет. Именно эти зафиксированные показания потребления ЗА ПОЛНЫЙ МЕСЯЦ и передаются в первых числах. За них расплачивается сам потребитель, а не его соседи. Озвучивание половины правды – есть враньё. Не надо выдумывать глупости.
Беда в том, что ПП РФ № 307 от 23.05.2006 и № 354 от 06.05.2011 (с изменениями) допускают неоднозначное толкование. Неоднозначность и шелудивость этих документов необходимо устранить. Активистами в этом должны стать энергетики, включая и НСК. Именно в эту проблему надо вникнуть г-ну Тарасову.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей