ТНС энерго Нижний Новгород

01.08
11:50

Обзор прессы

"Показания счётчиков, переданные до 22-го числа, увеличивают долю электроэнергии, отнесённую на ОДН.
Абоненты Нижегородской сбытовой компании, передающие показания через интернет-сайт компании, наверное, обратили внимание на фразу, появляющуюся после набора лицевого счёта: «Уважаемый потребитель! Обращаем ваше внимание, что передача показаний индивидуального прибора учёта до срока съёма показаний с коллективного прибора учёта (т. е. до 23–26-го числа) может привести к увеличению объёма электроэнергии, поставленной на общедомовые нужды в вашем многоквартирном доме». Давайте разберёмся, почему такое может произойти."



В какие сроки оптимально передавать показания, почему лучше это делать одновременно со съемом показаний общедомового счетчика и когда начинается расчет по нормативу, - читайте в газете "Жилищный вопрос" http://zvopros.ru/bytovaya-ekonomika/vazhnaya-data.html/
или на странице http://www.nsk.elektra.ru/upload/news/2013/zhilquestion_N27_29072013.pdf


Комментарии:

Время электросчётчиков с "колесом" кончилось.
Современные электронные электросчётчики автоматически "снимают" показания в 00 часов 00 минут 1-го числа месяца и сохраняют их в памяти не менее 11 месяцев. Такое свойство электросчётчиков позволяет фиксировать расход электроэнергии за прошедший месяц одновременно на всех приборах в часовом поясе.
Нужно сделать один разумный шаг – вернуться к прежнему, электронному варианту фиксации показаний. Всё встанет на место. Исчезнет масса бестолковщины в учёте. Навсегда исчезнут глупые статейки типа "Важная дата", автор Михаил Аштаев.
А пока этот шаг не сделан, существуют "важные даты", которые не обязательно соблюдать, естественно, но стоит знать. :)
Энергетики должны оторваться от детского уровня статистов. Они способны организовать современный учёт в унисон и синхронно со своей техникой. Нужна смелость и активность. Я надеюсь.
Вы правы.
О’кей!

Любой путь начинается с первого шага. Начните шагать. Пожалуйста.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей