ТНС энерго Нижний Новгород

28.03
12:51

Рекламные буклеты под видом квитанций

Рекламные буклеты под видом квитанций за коммунальные услуги. ОБЗОР ПРЕССЫ.



- Не знаю, чего делать с этой бумагой, — сбитая с толку пожилая родственница протягивает рекламный буклет, скопированный под извещение об оплате коммунальных услуг. — Прислали извещение, вроде надо ставить счетчик на воду, свет, газ. А вдруг в домоуправлении скажут: не так поставили?
… Ход, когда разные организации копируют форму извещений и тем самым заводят в тупик людей, не нов. На крючок попадаются в первую очередь пенсионеры. Дисциплинированные, привыкшие доверять официальным бумагам, они и в этом случае спешат сделать то, что указано в рекламном листке. Явно психологический прием, который достигает желаемого. Ведь подводя потребителя к заданной цели — а именно купить ту или иную услугу фирмы — вначале приводят какие-либо расчеты.
… Затем следует ссылка на Постановление Правительства России от 2013 года о том, что не установившим приборы учета к определенному сроку придется платить больше. Это действительно так.
… И логично переходят к своей "песне". Причем предлагают "комплекс услуг", и желательно для жильцов всего дома или хотя бы подъезда, обещая скидки. Рядом — нужный телефончик.
… Поэтому хочется еще раз предупредить: как бы ни называли себя подобные организации, какие бы бумаги ни присылали, как бы ни заманивали скидками, помните: выбор всегда за потребителем! Прежде чем бросаться заключать договор на услуги, сравните цены, узнайте у родственников, знакомых, пользовались ли они услугами данной фирмы, поинтересуйтесь надежностью и качеством предлагаемых приборов и только тогда давайте свое согласие на проведение работ. Чтобы потом не пришлось доказывать свои права в суде.
Материал газеты "Нижегородская правда"
http://www.pravda-nn.ru/archive/2014-03-27/sbit-s-tolku/ #nnov


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей