ТНС энерго Нижний Новгород

07.02
16:28

Свыше 33 000 жителей Нижегородской области имеют задолженность за электроэнергию

ПАО «ТНС энерго НН» направило своим клиентам в квитанциях за январь 2019 года 33 939 уведомлений о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и возможном ограничении энергоснабжения в случае ее неоплаты.

Реестр лицевых счетов потребителей-должников находится по ссылке: https://clck.ru/FAEQ9.

В реестр попали лицевые счета с долгом за потребленный энергоресурс, превышающим 2-кратный норматив потребления. Суммарная задолженность по лицевым счетам указанных потребителей перед гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Нижегородской области превышает 112 млн рублей.

Собственникам жилых домов и квартир (33 846 лицевых счетов) необходимо в полном объеме погасить сумму задолженности в течение 20 дней, владельцам гаражей (93 лицевых счета) — в течение 10 дней после получения квитанции с уведомлением. В случае неоплаты долга в отношении должников может быть введен режим полного ограничения подачи электроэнергии.

ПАО «ТНС энерго НН» рекомендует своим клиентам ответственно отнестись к предупреждению и погасить имеющиеся долги. Сообщить об оплате задолженности можно:

- на нашем сайте в разделе «Обращение в компанию» https://nn.tns-e.ru/population/feedback/
- по телефонам Единого контактного центра: 8 (831) 233-09-70 или 8-800-301-09-70 (Пн-Пт с 9:00 до 19:00);
- в ближайшем стационарном или мобильном Центре обслуживания клиентов ПАО «ТНС энерго НН».

В случае отключения от энергоснабжения жилого помещения потребитель, согласно действующему российскому законодательству, обязан будет не только оплатить долг, но и возместить расходы, связанные с введением ограничения и последующим возобновлением энергоснабжения.

При невозможности внесения всей суммы долга сразу, ПАО «ТНС энерго НН» готово предложить должникам оформить рассрочку — при очном обращении в Центр обслуживания клиентов с подтверждающими документами.

Напомним, что согласно действующему российскому законодательству, поставщик электроэнергии вправе ограничить энергоснабжение после однократного предупреждения неплательщика любым доступным способом: уведомлением в квитанции, смс-сообщением, телефонным звонком, сообщением в «Личном кабинете» на сайте ПАО «ТНС энерго НН» или другими.





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей