ТНС энерго Нижний Новгород

26.02
12:16

В раю дорогое электричество

В "раю" дорогое электричество.
На гавайских островах, которые являются общепризнанным раем для туристов, очень дорогая электроэнергия. И это неудивительно, ведь топливо (нефть и уголь) для своих электростанция приходится привозить с "большой земли". А это очень дорого.
Поэтому гавайцы решили развивать ВИЭ. И с 2002го года доля ВИЭ в выработке электроэнергии на курорте увеличилась с 4% до 12%. Гавайцы устанавливают ветрогенераторы и солнечные панели, причем не только в масштабах острова, но и в индивидуальных хозяйствах.
Гавайские власти полны решимости довести программу до логического завершения и выйти на установленную планку - к 2030 году на 70% обеспечить потребности в электроэнергии за счет ВИЭ. Действительно, видеть дымящие трубы электростанций в этом райском месте нетронутой природы, где почти круглый год светит солнце и дует океанский ветер, — парадоксальная вещь.
И немного фотографий этого райского места, для поднятия жизненного тонуса.







Информация novostienergetiki.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей