ТНС энерго Нижний Новгород

15.09
15:49

Вниманию жителей городского округа Навашино

ПАО «ТНС энерго НН» предупреждает жителей многоквартирных домов городского округа Навашино о том, что управляющая компания ООО «Жилищно-эксплуатационный комплекс» размещает неверную информацию о переходе к нему населения на расчёты за электроэнергию.

Сообщаем, что 14 сентября 2017 года на подъездах многоквартирных домов г.о. Навашино от имени ООО «ЖЭК» было помещено объявление о том, что оплачивать счета за электроэнергию от ПАО «ТНС энерго НН» больше не нужно, все суммы будет выставлять гражданам управляющая компания.

Данная информация касается 28 многоквартирных домов г.о. Навашино, которые находятся в управлении ООО «ЖЭК» и на прямых расчетах у «ТНС энерго Нижний Новгород».

«ТНС энерго Нижний Новгород» заявляет, что эти сведения являются ложными и вводят в заблуждение жителей Навашино. Квитанции от ПАО «ТНС энерго НН» с рассчитанными обязательствами за индивидуальное потребление, как и прежде будут поступать клиентам гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Нижегородской области — ПАО «ТНС энерго НН».

«ТНС энерго Нижний Новгород» имеет договорные отношения с ООО «ЖЭК» только в части приобретения объема электроэнергии на содержание общего имущества, но не объема индивидуального (квартирного) потребления граждан. Таким образом, поскольку объем электроэнергии, потребленный клиентами ПАО «ТНС энерго НН» в квартирах, не был приобретен управляющей компанией у гарантирующего поставщика, ООО «ЖЭК» не имеет права получать за него денежные средства с населения.

Кроме того, ООО «ЖЭК» имеет перед ПАО «ТНС энерго НН» задолженность за потребленную электроэнергию порядка 1,5 млн рублей. При этом в нарушение федерального Постановления Правительства № 253 о ежедневном перечислении ресурсоснабжающим организациям полученных от потребителей денег, оплата не производится, хотя деньги за содержание общего имущества регулярно собираются с жителей.

ПАО «ТНС энерго НН» предупреждает своих клиентов, что в случае отсутствия сведений о показаниях счётчика начисление будет производиться 3 месяца по среднему расходу, с четвертого — по нормативу потребления электрической энергии. В случае неоплаты энергопотребления собственникам квартир будут применяться санкции, установленные законодательством, вплоть до отключения электроэнергии.

Вниманию жителей городского округа Навашино


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей