ТНС энерго Нижний Новгород

20.01
13:55

Вопросы нижегородцев.

- При снятии показаний общедомового счётчика электроэнергии их умножают на коэффициент трансформации. Что это такое?
- При измерении потреблённой энергии крупными объектами (такими как многоквартирный дом) для подключения счётчика используют трансформаторы – приборы, понижающие токи нагрузки. Иначе счётчик просто не сможет работать.
Основной характеристикой трансформатора тока является коэффициент трансформации, показывающий, во сколько раз он снижает ток, протекающий в нагрузке, перед подачей в счётчик. Эта характеристика указана в маркировке трансформатора.
Счётчик, включённый через трансформатор, фиксирует не реально потреблённую энергию, а пониженную им. Для получения реального потребления надо умножить показания на коэффициент трансформации.
Коэффициент может быть равным 20, 30, 40, 60 и т. д. Например, если счётчик показал расход 150 кВт.ч и при этом используется трансформатор 100/5 (это означает, что ток нагрузки снижается в 20 раз), то реальный расход будет 150 х 100/5 = 3000 кВт.ч.
Ответы читателям газеты "Жилищный вопрос" http://zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-2-147/chto-takoe-koefficient-transformacii/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей