ТНС энерго Нижний Новгород

04.03
13:32

Вот несколько советов по энергосбережению

Вот несколько советов по энергосбережению (см ссылку ниже). Есть, конечно, простые и уже набившие оскомину типа "замените лампочки на энергосберегающие", но есть и вполне себе актуальные, дельные и интересные. Ниже статьи опубликован даже комментарий эксперта из "Шнейдер электрик". Читайте. Ждем ваших комментариев о том, какие методы действительно работают, а какие - нет.
Немного из статьи:
Совет №10: откажитесь от «холостого» режима
Если вы уже научились гасить свет, выходя из комнаты, то запомните еще одно полезное правило экономии: всегда отключайте электроприборы из розетки, если вы ими не пользуетесь. Особенно это касается оргтехники, которая постоянно подключена к сети, и зарядок современных девайсов (смартфонов, планшетов, ноутбуков). Помните: все, что подключено к розетке, даже в выключенном состоянии расходует электроэнергию (за год может набежать около 5–10% от общих энергозатрат).
Совет №11: устраните все электронеисправности
Старые, испорченные проводки, автоматические коробки, поврежденные розетки не только вынуждают тратить больше энергии, но таят в себе опасность внезапного возгорания. Поиск и устранение электронеисправностей – задача не из легких и небезопасных, поэтому лучше ее доверить специалисту.
Совет №12: избегайте электроперегрузок
При большом количестве электроприборов в доме нередко случаются скачки напряжения в сети, что значительно повышает энергозатраты. Разумный выход из положения – использовать сетевые фильтры, которые помогают рационально распределять энергию приборов, защищают их от скачков напряжения и высокочастотных помех.
материал: http://www.inmyroom.ru/posts/11687-kak-umenshit-scheta-za-elektroenergiyu-12-poleznyh-sovetov


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей