ТНС энерго Нижний Новгород

06.12
15:18

Более 50 тысяч нижегородцев получат уведомления о долгах за электроэнергию в квитанциях и по телефону


ПАО «ТНС энерго НН» начало масштабное информирование своих клиентов - бытовых потребителей о наличии задолженности за потреблённую электроэнергию и о возможном ограничении энергоснабжения за неуплату.

В рамках информационной компании в декабре 2017 года более 50 тысяч жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области получат в квитанциях за ноябрь уведомление о наличии задолженности и необходимости её погашения в течение 20 дней.

В случае неоплаты задолженности подача электроэнергии может быть приостановлена с 11 января 2018 года.

Гарантирующий поставщик сообщает, что общая сумма просроченной задолженности за электроэнергию бытовых потребителей Нижегородской области на 1 декабря 2017 года составила более 881,9 млн рублей.

Значительная часть злостных неплательщиков будет включена также в программу телефонного автоинформирования. Должникам поступит голосовое сообщение о сумме имеющейся задолженности и о применении возможных санкций в случае неоплаты.

Напоминаем, что по действующему законодательству РФ, гарантирующий поставщик электроэнергии имеет право ограничить энергоснабжение после однократного предупреждения неплательщика. Причем, уведомить должника допустимо разными способами: путём включения соответствующей информации в квитанцию, смс-сообщением, телефонным звонком, сообщением в «Личном кабинете» на сайте компании, сообщением в СМИ.

ПАО «ТНС энерго НН» рекомендует своим клиентам, имеющим задолженность, не только оплатить указанную сумму, но и проинформировать об этом гарантирующего поставщика, предоставив подтверждающие документы в районный, мобильный или онлайн Центр обслуживания клиентов (ЦОК) компании.

В случае отключения от энергоснабжения жилого помещения потребитель обязан будет не только оплатить сумму долга, но и возместить расходы, связанные с введением ограничения и последующим возобновлением энергоснабжения.



Более 50 тысяч нижегородцев получат уведомления о долгах за электроэнергию в квитанциях и по телефону


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей