ТНС энерго Нижний Новгород

28.04
15:07

Больше миллиарда рублей задолжали за электроэнергию жители Нижегородской области!

Энергосбыт напоминает, вовремя оплачивая счета за электроэнергию и сдавая фактические показания приборов учета, потребители ограждают себя от юридических санкций.

Нижегородская сбытовая компания продолжает планомерную работу с должниками за электрическую энергию. Так, по итогам 2014 года должникам было направлено более 30 тыс. досудебных претензий и предъявлено 4 998 исковых заявлений в суд. Кроме того, 19 тыс. недобросовестных клиентов приостановлена или полностью прекращена подача электроэнергии. Более 300 злостных неплательщиков получили постановление об аресте имущества, у 1 118 - часть долга ежемесячно списывается из заработной платы, а у 1012 должников – из пенсионного пособия.

На сегодняшний день общий уровень дебиторской задолженности в Нижегородской области среди населения составляет порядка 1 млрд. 100 тыс. рублей.

Напомним, что Нижегородская сбытовая компания применяет дополнительные способы информирования своих клиентов – физических лиц – о наличии у них долга за электроэнергию: телефонное автоинформирование граждан, рассылка индивидуальных уведомлений об имеющемся долге. Кроме того, жители частных домов – должники по оплате за электроэнергию получают счет красного цвета, а злостные неплательщики, проживающие в многоквартирных домах, получают квитанцию с надписью «ДОЛГ» по диагонали внутренней поверхности конвертируемого счета. Более того, с декабря 2014 года из-за внушительного долга, Нижегородская сбытовая компания вынуждена выставлять пени отдельным письмом-претензией.
http://www.nsk.elektra.ru/
Больше миллиарда рублей задолжали за электроэнергию жители Нижегородской области!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей